Регламент

Матч состоит из 9 раундов:

Первая игра в раунде – это основная партия со стандартным контролем времени 1 час 20 минут + добавляется 1 минута за сделанный ход.
Если не ничья, то тогда результат раунда 12:0 в пользу победителя. Раунд завершен.

Следующая игра (если необходимо) — это быстрая игра (рапид) с контролем времени 20 минут + 5 секунд за ход.
Если не ничья, тогда результат раунда 8:4 в пользу победителя. Раунд завершен.

Следующая игра (если необходимо) это молниеносная игра (блиц) с контролем времени 5 минут + 3 секунд за ход.
Если не ничья, тогда результат раунда 7:5 в пользу победителя. Раунд завершен.

После ничьей в блице раунд завершается с результатом 6:6.

Победитель
Игрок, который набрал больше очков после 9 раундов, становится победителем матча.

В случае равенства очков будут применяться критерии в следующем порядке:
— набольшее количество набранных очков в стандартной игре
— набольшее количество набранных очков в рапиде
— решающий тай-брейк.

Решающий тай-брейк
Решающий тай-брейк играется через 15 минут после заключительной игры 9 раунда. Тай-брейк состоит из неограниченного количества игр до первой победы любого из игроков. Первые две партии играются как в рапиде (20 минут + 5 секунд за ход), третья партия (а также четвертая партия и все последующие) играется как в блице (5 минут + 3 секунды за ход).